Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2006

"Сталепромышленная компания" планирует реализовать в 2006 г. свыше 1 млн т металлопродукции.

16.07.2006 - 12:51
Перспективы развития Сталепромышленной компании представила ведущий специалист СПК по управлению запасами и снабжению Восточного региона Н. Ровинская на конференции "Производство проката ОАО "Амурметалл": состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов", соорганизатором которой выступил Российский союз поставщиков металлопродукции, куда входит СПК.

На данный момент СПК имеет 59 филиалов и представительств на территории России и Казахстана. Компания имеет 240 тыс. м2 складских площадей, из них 100 тыс. м2. - крытые складские комплексы. На складах СПК постоянно находится в общей сложности 130 тыс. т металлопродукции, более 2,8 тыс. наименований и типоразмеров. Объем продаж в 2005 г. составил 875 тыс. т. В 2006 г. планируется выйти на объем 1, 1 млн т, а к 2015 г. - на уровень 2,5 млн т. В настоящее время доля СПК на рынке РФ составляет порядка 3%.

Географическая экспансия предполагает в ближайшее время расширение металлоторговой сети филиалов и низкозатратных представительств в России и Средней Азии. Филиальная сеть в Дальневосточном округе представлена в Южно-Сахалинске и Хабаровске, где ведется оптовая и розничная торговля металлопрокатом, оказываются сервисные услуги. В рамках Восточного дивизиона уже в сентябре откроются новые представительства в Благовещенске, Чите и Якутске.

Компанией планируется расширение сортамента до 4 тыс. наименований, увеличение мощностей и ассортимента собственного производства строительного назначения из металлопроката: профнастил, кровельные материалы, сетки и др. По словам Н. Ровинской, до 2008 г. СПК намерена построить 7 арматурных сервисных металлоцентров. Запланировано также строительство 10 листообрабатывающих сервисных металлоцентров, производящих заготовки для машиностроительных и других промышленных предприятий. Для оптимизации управления сейчас СПК внедряет ERP систему SAP R/3, призванную повысить скорость и точность получения информации для руководителей.

Говоря о преимуществах сотрудничества с ОАО "Амурметалл", Н. Ровинская выделила территориальную близость, надежность поставок, сборность вагонов, возможность размещения дополнительных заказов и лояльность производителя к своим потребителям. Она также отметила высокое качество арматурного проката производства ОАО "Амурметалл".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>