Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2009

ОАО "ЧерМК" в целях расширения спектра поставляемых на экспорт продуктов сертифицировал технологию производства конструкционных марок сталей строительного назначения в прокатных цехах комбината - Андрей Луценко, технический директор.

23.03.2009 - 15:22
По информации технического директора предприятия Андрея Луценко, впервые ЧерМК получил сертификат компании "Lloyd`s Register" на производство электросварных труб круглого профиля, производства ЦГП, а также круглого проката диаметром 30-65 мм, производства СПЦ.

Кроме того, успешно прошли сертификацию ЛПЦ-1 и ЛПЦ-2. В числе сертифициро-ванных продуктов для стройки – семь марок стали категории прочности 355 и 235, кото-рые применяются для изготовления строительных конструкций гражданского и промыш-ленного назначения.

"Наличие сертифицированной технологии позволяет поставлять данные продукты с характерной маркировкой "СЕ", в страны Евросоюза, являющиеся одним из приоритетных направлений для экспорта горячекатаного металлопроката", - уточнил А.Луценко.

"ЧерМК будет продолжать работы по сертификации продукции для расширения сор-тамента продукции, предлагаемой на рынок ЕС. В частности, 2009 году предприятие пла-нирует расширить действие сертификата ЕС на технологию производства сталей строи-тельного назначения категории прочности 275 в ЛПЦ-1, ЛПЦ-2. Кроме того, впервые бу-дет проходить процедуру сертификации на соответствие маркировке СЕ листопрокатный цех №3. Здесь в текущем году предстоит сертифицировать прокат из сталей всех трех ка-тегорий прочности 235, 275 и 355", – заявил А.Луценко.

Справочно: В соответствии с требованиями Директивы о строительной продукции 89/106/ЕЕС (с внесенными поправками от 93/68/ЕЕС), распространенной на страны Евро-союза, весь металлопрокат, применяемый для строительства в Европе, должен быть серти-фицирован независимым и уполномоченным органом. В данном случае этой организацией является Ллойд Регистр (Великобритания). В декабре 2008 г. проводился пятый сертифика-ционный аудит при непосредственном участии специалистов Центра технического разви-тия и качества и технологов цехов ЧерМК "Северсталь". Предметом сертификации явилась технология производства данных видов металлопроката на конкретном оборудовании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>