Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2009

ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" исполнилось десять лет.

23.03.2009 - 13:41
В марте 1999 года на старейшее Липецкое металлургическое предприятие пришло "время собирать камни". Началась подготовка к приему основных средств от меткомпании. В состав вновь учрежденного завода вощло 14 цехов и служб.

3 марта 1999 года регистрационная палата администрации города Липецка зарегистрировала новое юридическое лицо - открытое акционерное общество "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол".

Кризис тогда больно ударил не только по карману сокольских металлургов, но и по основным средствам предприятия. Однако были и отрадные примеры, Так, например, удалось сохранить в работоспособном состоянии уникальное оборудование цеха металлоформ, который сразу включился в процесс возрождения основных сокольских производств.

5 марта совет акционеров поставил задачу - к концу апреля пустить первую доменную печь. 29 апреля эта задача была выполнена - пуск домны состоялся. 30 апреля был получен первый чугун. По этому поводу состоялся торжественный митинг, на котором высокие гости говорили красивые речи, а у закаленных доменщиков влажнели глаза.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>