Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2009

20 марта 2009 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

20.03.2009 - 12:45
На встречу, состоявшуюся в офисе "Балтийской Металлургической Компании", приехали 15 глав и представителей крупнейших региональных компаний отрасли с тем, чтобы обсудить текущую ситуацию, поделиться проблемами, найти точки соприкосновения для их совместного решения.

Участники обсудили состояние российской металлургии и металлоторговлю Северо-Западного региона. Было отмечено сокращение объёмов строительства, снижение мировых цен и их влияние на ситуацию. Во многом точки зрения сошлись, особенно в прогнозировании дальнейшего снижения спроса к концу года.

Далее присутствующие рассказали о ситуациях в своих компаниях – большинство из них снизили отгрузки в кредит в 5 – 10 раз, а некоторые вообще отказались от кредитования. Была затронута тема возврата просроченной дебиторской задолженности и оживления базы неблагополучных партнёров с негативной историей платежей. Руководители поделились успешными технологиями взыскания задолженностей – от простых переговоров до высококлассной работы юристов.

По инициативе компании "Инпром" был представлен протокол о намерениях, в котором была предпринята попытка скоординировать усилия для повышения эффективности экономической деятельности и безопасности в рамках сотрудничества участников бизнес-клуба. В ходе обсуждения участники пришли к выводу о слабых перспективах исполнения некоторых пунктов протокола в силу широкой разноплановости решаемых задач, стоящих перед различными компаниями клуба. Однако был достигнут консенсус в вопросах этики и совместного решения возникающих проблем.

В завершении собрания участники обсудили вопросы подготовки к предстоящей IX ежегодной конференции "Рынок металлов Северо-Запада", которая состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге, после чего продолжили общение в неформальной обстановке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>