Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2006

В период с 25 по 30 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Международного Ядерного Форума пройдут 6-я Международная специализированная выставка "Атомная промышленность", Международная конференция "Стратегия безопасности; использование атомной энергии" (Про

14.07.2006 - 19:34
Организаторами выставки и конференции являются Федеральное Агентство по атомной энергии, Администрация Санкт-Петербурга и правительство Ленинградской области, ФГУП "ГИ "Всероссийский научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии", ГУП НПО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина", ФГУП "Аварийно-технический центр", ВО "Изотоп", ФГУП "ВНИИХТ", НПП "Доза", Государственный региональный образовательный центр, выставочное объединение "РЕСТЭК". Поддержку выставки и конференции оказывают МАГАТЭ, Российский профессиональный Союз работников атомной энергетики и промышленности, Всемирный Совет трудящихся ядерной промышленности (VONUC). Спонсоры мероприятия - ОАО "ТВЭЛ ", ОАО "Техснабэкспорт", концерн "Росэнергоатом",

Символично, что именно в Санкт-Петербурге, городе высочайшей культуры, где воспитывались талантливые ученые-атомщики, где создавались военные и гражданские атомные технологии и атомные подводные лодки, где начаты активные действия по приведению в порядок "атомных" территорий в федеральных округах, где впервые в России заложены основы новой экологической подотрасли, начинается празднование 60-летнего юбилея атомной отрасли и дня работников атомной промышленности.

АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ - единственный освоенный энергоисточник, способный в полном объеме удовлетворить энергетические потребности России при обеспечении технической и экологической безопасности. Проводимая выставка и конференция чрезвычайно актуальны и своевременны. Это крупнейшее ежегодное событие в атомной отрасли России, где специалисты всех отраслей знаний, объединенные идеей мирного атома, будут обмениваться опытом создания, эксплуатации и утилизации атомных объектов, исчерпавших свой жизненный путь, и демонстрировать миру могучий потенциал российского интеллекта. Данная встреча - еще один шаг в обеспечении безопасности атомных технологий.

Параллельно с выставкой по уже сложившейся традиции с 26 по 30 сентября в Государственном региональном образовательном центре состоится 8-я Международная конференция "Безопасность ядерных технологий: экономика безопасности и обращение с источниками ионизирующих излучений". Цель конференции - рассмотрение и поиски решения по экономическим вопросам и вопросам оптимизации безопасности в области использования атомной энергии, по вопросам безопасности производства и использования радиационных источников в различных областях промышленности, медицины, сельского хозяйства, науки.

Международный Ядерный Форум 6-я Международная выставка "Атомная промышленность"

Санкт-Петербург, Выставочный комплекс в Гавани

25-28 сентября 2006 г.

Международная конференция "Стратегия безопасности; использование атомной энергии" (Прошлое, настоящее, будущее)

9-я Международная конференция "Безопасность ядерных технологий: Атомтранс-2006"


Санкт-Петербург, ФГОУ "ГРОЦ", Аэродромная ул., 4

25-29 сентября 2006 г.

Свое участие в выставке и конференции уже подтвердили государственные организации и фирмы России, США, Англии, Франции, Германии, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Азербайджана, Украины и Белоруссии.

Более подробную информацию по выставке можно получить:

Выставочное объединение "Рестэк"

Петрозаводская ул., 12 , Санкт-Петербург, 197110, Россия

Тел.: (812) 320 8091, факс: (812) 320 8090

e-mail: minerals@restec.ru; atom@restec.ru

Более подробную информацию по конференции можно получить:

ФГОУ "Государственный региональный образовательный центр"

Аэродромная ул., 4 , Санкт-Петербург, 197348, Россия

Тел.: (812) 394 7887, факс: (812) 394 5006, тел./факс 394 7115

e-mail: slp@graph.runnet.ru; bnf@graph.runnet.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>