Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2009

Строительство северной железной дороги в Красноярском крае откладывается.

17.03.2009 - 16:50
Строительство северной железной дороги на территории Красноярского края в условиях экономического кризиса будет заморожено. Об этом 17 марта на встрече с работниками Красноярской таможни рассказал глава региона Александр Хлопонин. По его словам, "с северной железной дорогой пока можно повременить", а сэкономленные средства потратить на более важные для края проекты.

При этом губернатор подчеркнул важность сохранения инвестиционных проектов в условиях кризиса. Власти приняли решение не сдвигать сроки реализации большинства инвестпроектов, в результате чего будет достроена Богучанская ГЭС, уже в текущем году край планирует выйти на запуск и промышленную эксплуатацию Ванкорского месторождения, запуск Юрубчено-Тахомской группы, приступить к строительству газоперерабатывающего предприятия. "Если Ванкор начнет работать в этом году, то ситуация в крае в 2010 году значительно улучшится. Ведь значительно увеличится количество налоговых поступлений в краевой бюджет за счет нефтяного комплекса", - пояснил Хлопонин.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день проблемой становится реализация проекта по строительству алюминиевого завода, причиной является общее экономическое положение предприятий РУСАЛа. По информации губернатора, реализация проекта сдвигается на конец 2001 - начало 2012 года. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>