Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2009

Правительство Украины запретило закупать за средства господдержки импортную сельхозтехнику.

17.03.2009 - 12:44
Правительство Украины постановлением "О расширении внутреннего рынка для отечественных предприятий машиностроения для агропромышленного комплекса" запретило использование бюджетных средств на закупку иностранной сельхозтехники, сообщает Минпромполитики Украины.

По данным министерства, в 2008г. из-за импорта техники украинские сельхозпроизводители фактически вложили в иностранные компании почти 50 млн долл. инвестиций, которые потеряли украинские предприятия машиностроения для АПК. Кроме того, потеряны 400 млн долл. заработной платы, не использовано 6 млн т украинского металла. Минпромполитики прогнозирует, что в результате решения украинского правительства объемы реализации украинской сельхозтехники возрастут на 160 млн долл., что увеличит платежи в бюджет на 40 млн долл. и создаст 6,5 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщили в СП "Дон-Лан" (Киев), реализующем продукцию ОАО "Ростсельмаш", введенный запрет не отразится на объемах продаж российской сельхозтехники. "И раньше за госсредства покупали в основном украинские машины. Российские комбайны приобретали у нас те, у кого есть собственные ресурсы", - отметили в компании. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>