Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2009

CISA провела встречу с ведущими 20 стальными компаниями КНР по обсуждению контроля за избыточным производством и использованием производственных мощностей в условиях развития мирового финансового кризиса.

17.03.2009 - 11:39
CISA проанализировала с представителями компаний текущее состояние рынка, констатировав, что надежды на быстрое возобновление спроса на сталь пока не оправдались, и компании сейчас обсуждают мероприятия по сокращению потерь. Представитель стальной ассоциации также отметили, что стальные цены остаются низкими, и будет очень сложно в ближайшее время вернуться на прежний уровень производства.

Компаниям предложено контролировать использование производственных мощностей, избегая перепроизводства стали, т.к. это также оказывает влияние на уровень цен. Многие средние и мелкие стальные компании вновь сократили производство стали, чтобы хоть как-то удержать цены. Кроме того, как отмечает госп. Zhang Xiaogang, президент Angang Group, "давление на компании усилится в будущем до тех пор, пока новые большие стальные проекты будут введены".

Angang временно остановил две доменные печи, а его новый проект в Caifeidian пока откладывается, хотя должен был запуститься в марте.

Лидирующие стальные компании КНР в апреле сократили цены ex-works. Так, Wuhan Iron & Steel Co Ltd сокращает цены на 50-1,000 юаней за тонну для катанки и проката. Baosteel сократила цены на 200 юаней за тонну для стальных продуктов с высокой добавленой стоимостью. Angang также намерена сократить апрельские цены. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>