Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2009

С апреля 2009 года ОАО "Руструбпром" намеревается оснащать всю продукцию собственного производства защитными крышками-заглушками.

17.03.2009 - 09:56
Совместно с одним из региональных производителей полимерной продукции разработан модельный ряд изделий для предупреждения повреждения кромок труб и фасонных элементов. К настоящему времени подготовлены пресс-формы крышек с диапазоном размеров от Д159 до Д1020.

Помимо функций защиты кромок, крышки способны защитить и внутреннее пространство изделий от попадания посторонних предметов и веществ. Что особенно актуально для таких высокотехнологичных изделий, как сильфонные компенсаторы осевых усилий (СКУ) и щитовых опор. Узлы и детали систем трубопроводного транспорта не всегда хранятся в "тепличных" условиях крытых производственных складов, часть своей "жизни" они проводят на строительных площадках, "бровках" траншей, где подвержены рискам попадания во внутренние полости всего такого, что зачастую лежит за пределами нашей фантазии. К тому же отношение пользователей к предметам промышленного назначения пока также отличается от, мягко сказать, бережного.

Проект Руструбпрома под кодовым названием "Крышка" поможет предупредить многие неприятности и добавит дополнительное неоспоримое преимущество выпускаемой продукции.

Вслед за изделиями, сходящими с наших стапелей, Руструбпром надеется в будущем оснащать защитными изделиями и серийную трубу, которая подвергается только складской переработке.

-- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>