Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2006

Первый Президент России Борис Ельцин в сопровождении губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя побывал на "Северском трубном заводе".

14.07.2006 - 16:13
Генеральный директор завода Алексей Дегай познакомил Бориса Ельцина с ходом технического перевооружения предприятия. Завод остановил старое мартеновское производство и запустил печь-ковш. В ноябре войдёт в строй комплекс непрерывной разливки стали годовой мощностью 950 тысяч тонн. Он будет производить трубную заготовку для Северского и Синарского трубных заводов, входящих в Трубную металлургическую компанию. Техническое перевооружение предприятия в Полевском будет полностью закончено к 2009 году.

Борис Ельцин поинтересовался социальными проблемами города и завода. Алексей Дегай проинформировал первого Президента России о том, что Трубная металлургическая компания активно поддерживает спорт Свердловской области, является главным спонсором футбольного клуба "Урал", который Борис Ельцин еще во времена своей работы на Урале помнит как знаменитый "Уралмаш".

Также Трубная металлургическая компания ведет реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге и, как рассказал Эдуард Россель, через несколько лет он станет одним из самых современных спортсооружений в Российской Федерации.

Завод продолжает возведение жилья для своих сотрудников: ежегодно вводит, как минимум, один дом. Металлурги полностью содержат социальную сферу, предприятие частично оплачивает работникам услуги ЖКХ.

Борис Ельцин с одобрением отозвался о поддержке, которую оказывает завод городу Полевскому. Он прекрасно помнил, как во времена своей работы в Свердловском обкоме КПСС регулярно бывал в этом городе, строил его некоторые предприятия, хорошо знает и Северский трубный завод. Теперь это современное предприятие нового поколения. "Молодцы!" - сказал в заключение первый Президент России. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>