Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2009

В ОАО "ММК" специалистами ЗАО "Полад" проведен аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиями ИСО/ТУ 16949:2002 "Особые требования по применению ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответству

16.03.2009 - 13:00
Группа компаний "Полад" представляет собой крупный производственный холдинг (более 3 тысяч сотрудников), предприятия которого осуществляют как производственную, так и торговую деятельность в Самарской и других областях РФ. Одним из направлений деятельности компании является производство автокомпонентов, в том числе и на экспорт. В конце прошлого года ОАО "ММК" отгрузило в адрес ЗАО "Полад" опытную партию (60 тонн) горячекатаной травленой ленты из ЛПЦ-8. По требованию немецких потребителей, в адрес которых отправляется продукция из этого металла, ЗАО "Полад" в конце января провело в ОАО "ММК" аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков. Специалисты компании "Полад" познакомились с организацией всей системы качества Магнитогорского меткомбината, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Внимание было уделено также условиям для производства ленты в листопрокатном цехе № 8. Были проверена вся технология производства, начиная с поступления металла в цех, заканчивая порезкой готовой продукции. Изучались технологические инструкции, соответствие технологическим параметрам, приемка и контроль со стороны ОКП, а также испытания металла Центральной лабораторией контроля. В ходе аудита значительных несоответствий выявлено не было, ОАО "ММК" получило оценку "отлично" и было признано удовлетворяющим требованиям ЗАО "Полад", которое готово увеличить объемы закупаемого магнитогорского металла.

Система менеджмента качества ОАО "ММК" была впервые сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в декабре 2005 года. В ноябре прошлого года была проведена ресертификация СМК комбината на соответствие "автомобильному" стандарту. Производство качественного металла для автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений работы предприятия. В условиях мирового финансово-экономического кризиса все больше компаний стало уделять основное внимание качеству продукции, поэтому, по словам начальника отдела по разработке и внутренним проверкам системы качества ОАО "ММК" Андрея Круглова, подобные аудиты со стороны потребителей продукции комбината будут происходить все чаще. А Магнитка, в свою очередь, всегда готова подтвердить соответствие своей системы качества самым высоким стандартам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>