Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2009

Evraz Group не понял претензий Николая Малых. "УралПолит.Ru". 12 марта 2009

13.03.2009 - 13:16
Вчерашнее заявление генерального директора "Уралвагонзавода" (УВЗ) Николая Малых о том, что Evraz Group не торопится снижать для предприятия закупочные цены на металл, не осталось без ответа. Сегодня, 12 марта, представители холдинга опровергли высказанную Малых информацию. Так руководитель блока по связям с общественностью "Евраз Груп" Сергей Лавриненко заявил корреспонденту "УралПолит.Ru", что компания удивлена высказыванием руководства "Уралвагонзавода" о том, что "Евраз" не снижает цены на свою продукцию. "Этот вопрос был решен еще в январе нынешнего года: по просьбе "Уралвагонзавода" "Евраз" снизил стоимость своей продукции до уровня 2005 года, при этом по ряду позиций предложенные цены оказались ниже рынка", – заявил Лавриненко.

Стоит отметить, это уже вторая претензия к "Евразу" за последние два дня. В частности, вчера, 11 марта, в ходе антикризисной комиссии председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров высказал недовольство политикой "Евраза" по подбору партнеров и даже предложил ФСБ разобраться в деятельности холдинга, которая, по его словам, ущемляет интересы государства.

Напомним, как вчера писал "УралПолит.Ru", на заседании антикризисной комиссии Свердловской области гендиректор ОАО "Кушвинский завод прокатных валков" Радий Гималетдинов указал на то, что Evraz Group в условиях кризиса не желает поддерживать отечественных производителей и размещает заказы за рубежом. По его словам, соответствующие выводы он сделал по итогам двух последних конкурсов по поставке чугунных валков, которые проводились для предприятий Evraz Group – Новокузнецкого и Нижнетагильского металлургических комбинатов.

Впрочем, эти претензии "Евраз" оставил без ответа – компания отказалась комментировать "УралПолит.Ru" недовольство свердловских властей. Так или иначе, видно, что политика холдинга в отношении предприятий отрасли в последнее время вызывает больше вопросов, чем ответов. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>