Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2009

Российские банки "Группы ВТБ" в феврале 2009 года выдали кредитов корпоративным клиентам и населению на общую сумму свыше 109 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении банка.

13.03.2009 - 12:11
"В начале 2009 года группа ВТБ в соответствии с рекомендациями правительства РФ продолжила наращивать объемы ресурсов, выделяемых для поддержки российской экономики", — подчеркивается в сообщении.

Наибольшие объемы финансирования были предоставлены компаниям строительной отрасли и промышленности строительных материалов – более 9 млрд рублей, предприятиям электроэнергетики – более 6 млрд рублей, химической промышленности – более 2,8 млрд рублей, металлургической промышленности – более 2 млрд рублей, атомной промышленности – более 2 млрд рублей.

Кроме того, продолжалась финансовая поддержка федеральных и муниципальных органов власти, которые привлекли более 8 млрд рублей; предприятий ОПК и космической промышленности, получивших более 4 млрд рублей; аграрно-промышленного комплекса – более 2 млрд рублей. Предприятиям малого и среднего бизнеса было предоставлено новых кредитов на сумму порядка 7 млрд рублей.

Добавим, что физические лица привлекли за февраль 2009 года кредиты на сумму свыше 15 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей пришлось на ипотеку.

Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в 17 странах мира. Главным акционером банка ВТБ с долей в 77,5% является правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок. ВТБ предлагает широкий спектр корпоративных, розничных и инвестиционных банковских услуг в России, некоторых других странах СНГ и ряде стран Западной Европы, Азии и Африки. В 2008 году был основан Инвестиционный бизнес ВТБ, осуществляющий свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре. -- Росбалт

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>