Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2009

В.Путин посетил Западно-Сибирский металлургический комбинат.

12.03.2009 - 16:36
Председатель Правительства Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Новокузнецке, 12 марта, посетил ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в группу "Евраз"). Об этом говорится в сообщении администрации Кемеровской области.

В ходе визита премьер поинтересовался у председателя Совета директоров Evraz Group Александр Абрамова, "какова ситуация со сбытом металлургической продукции, и почему, несмотря на общемировое падение цен, стоимость на эту продукцию в РФ не снижается".

Как пояснил глава компании, слова которого приведены в сообщении, это связано с тем, что фирмы, реализующие продукцию, закупали ее полгода назад, на максимуме цен, и до сих пор торгуют по тем ценам. Потребители недовольны, однако повлиять на эту ситуацию не могут. Кроме того, эти фирмы не рассчитываются вовремя и с самим комбинатом.

В сопровождении А.Абрамова и управляющего директора комбината Рашида Нугуманова глава Правительства осмотрел кислородно-конвекторный цех комбината, ознакомился с работой уникальной слябовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

А.Абрамов ознакомил премьер-министра с технологической схемой комбината и рассказал о социальной политике компании. На комбинате трудятся почти 17 тыс. сотрудников. Для сохранения рабочих мест на комбинате введен режим неполной, четырехдневной, рабочей недели. Для персонала производственных цехов применяется пятибригадный график работ, что позволяет привлечь к работе максимально возможное количество сотрудников. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>