Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2009

ООО "ВИЗ-Сталь": Причиной остановки работы части агрегатов цеха холодной прокатки стало сокращение объема заказов на продукцию предприятия.

12.03.2009 - 15:33
"В условиях экономического кризиса ООО "ВИЗ-Сталь", как и большинство предприятий металлургической отрасли, столкнулось с резким снижением спроса на металлопродукцию. В частности, в I квартале 2009 года значительно сократился объем заказов на продукцию ВИЗ-Стали", — заявил заместитель генерального директора (по производству) ООО "ВИЗ-Сталь" Сергей Макуров.

"Реализуемая на предприятии программа предполагает прежде всего максимальное снижение всех непроизводственных затрат и оптимизацию производственной деятельности с учетом сформированного портфеля заказов и максимальное снижение всех непроизводственных затрат. Компания продолжила плановую оптимизацию персонала, которая проводится в целях повышения эффективности работы ООО "ВИЗ-Сталь" с 2007 года. В ее рамках к 1 июля 2009 года прогнозируется сокращение штата предприятия с 2271 до 2200 человек. Дополнительных сокращений работников в связи с экономическим кризисом не планируется", — добавил С. Макуров.

"С учетом существующего объема заказов руководством ООО "ВИЗ-Сталь" было принято решение об изменении графика работы предприятия. В феврале была приостановлена часть агрегатов цеха холодной прокатки. Часть технологического персонала находится в вынужденном отпуске с оплатой времени простоя в размере 2/3 от среднего заработка. Часть персонала задействована в ремонтных и вспомогательных работах. Сформированный портфель заказов на апрель позволяет говорить о возобновлении работы производства в обычном режиме уже в марте. Со второго квартала ООО "ВИЗ-Сталь" планирует начать постепенное увеличение темпов производства", — заключил С. Макуров. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>