Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2009

Предприятия горно-металлургического комплекса по-прежнему не проявляют интереса к подготовке новой редакции Меморандума взаимопонимания с правительством.

12.03.2009 - 15:31
Об этом шла речь на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 11 марта. Как сообщил директор департамента развития секторов экономики Министерства экономики Украины Олег Пендзин, общие предложения о том, как должен выглядеть новый Меморандум подали только "ММК им Ильича" и "Запорожсталь", от других предприятий отрасли пока никаких предложений не поступило.

Как отметил Олег Пендзин, министерства и ведомства отрабатывают вопросы, которые правительство намерено предложить в новую редакцию документа.

Сами же предприятия, как считает Олег Пендзин, активизируются со своими предложениями в последней декаде марта.

— По "доброй" традиции все предприятия активизируются, когда уже некуда будет откладывать, — отметил Олег Пендзин.

И все же вероятность того, что соглашение будет подписано до конца первого квартала, весьма велика, — считает представитель Минэкономики.

— Все предприятия прекрасно понимают, что без подписания Меморандума не будет продлен срок действия Постановления Кабмина №925, а соответственно их финансовая ситуация значительно ухудшится, — отмечает Олег Пендзин.

Срок действия Постановления Кабмина №925 истекает 1 апреля 2009 года. Подписание нового соглашения с правительством, как ожидается, позволит продлить срок действия данного Постановления до конца 2009 года. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>