Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2009

Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за февраль 2009 года.

12.03.2009 - 12:54
В рейтинге упоминаемости персон УрФО за февраль 2009 года председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 8-е место. По сравнению с результатами последнего аналогичного исследования, проводившегося по итогам декабря прошлого года, рейтинг руководителя ММК вырос сразу на три позиции. Виктор Рашников по-прежнему опережает других представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга отмечается, что "в феврале Виктор Рашников продемонстрировал пример антикризисной ответственности. Крупнейшие акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" компании "Минта Холдинг Лимитед" и "Фулнек Энтерпрайзис Лимитед", бенефициаром которых является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, предложили отложить перечисление им части дивидендов за первое полугодие 2008 года, время выплаты которой пришлось на период ухудшения ситуации на рынке. Кроме того, составители рейтинга отметили поездку губернатора Челябинской области Петра Сумина в Магнитогорск. В ходе поездки глава региона лично оценил социальную и экономическую обстановку в городе, эффективность предпринимаемых антикризисных мер. Выступая с ежегодным докладом перед депутатами южноуральского парламента, главами городов и районов, губернатор сделал акцент на своей недавней поездке в Магнитогорск, на строительстве стана "5000".

Каждый месяц экспертный канал "УралПолит.Ru" публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы "Яндекс. Новости". Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных "Яндекс. Новости", в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с "Яндексом". В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>