Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2009

ОАО "ЧерМК" развивает сотрудничество с компаниями республики Беларусь.

10.03.2009 - 15:17
"В настоящих условиях неопределенности одним из наиболее значимых мы считаем подписание квартального соглашения с Белазом, - сообщил директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрий Горошков. - Объем контракта составляет 5 тысяч тонн проката в месяц, что является рекордным объемом за все время сотрудничества компаний. В настоящее время металлопрокат "Северстали" поставляется для производства одного из самых крупных в мире, 320-тонного самосвала, который успешно прошел сертификационные испытания".

Справочно: Сотрудничество между ЧерМК, БелАЗ и ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина началось в 2002 г. в связи с возникшей потребностью автомобильного завода в высокопрочном прокате повышенной износостойкости и хладостойкости, по качеству и характеристикам не уступающего зарубежным аналогам Weldox и Hardox. ЧерМК совместно с ЦНИИЧермет разработал российские аналоги – стали марок 18ХГНМФР и 16Х2ГСБ, 13ХГ2НДФ. В 2008г. в ЛПЦ-1 произведены опытно–промышленные партии проката 15ХГСБД для лонжеронов и 19ХГ2ФБ для изготовления сварных конструкций и платформ большегрузных автомобилей "БелАЗ". Работу по данным маркам планируется продолжить в 2009г. с целью стабилизации достигнутого уровня механических свойств.

Кроме того, продолжается активная работа с предприятиями машиностроительного комплекса республики Беларусь.

ОАО "Северсталь" по результатам работы в 2008 году названо основным и надежным поставщиком компании ПО "Гомсельмаш" на прошедшей в феврале конференции поставщиков.

По словам Д. Горошкова, сотрудничество между нашими предприятиями в последние годы активно развивается. По результатам конференции стороны договорились о продолжении этой работы, в т.ч. и за счет совместных действий по новым видам продукции, разработанным в ОАО "Северсталь" и опробованным на предприятиях машиностроения.

Продолжается плодотворное сотрудничество и с крупнейшим производителем тракторов ПО "Минский тракторный завод". Несмотря на тяжелые времена, предприятие с оптимизмом смотрит в будущее, осваивая новые рынки сбыта. В 2008 году ЧерМК "Северсталь" являлся основным поставщиком металлопродукции с объемом поставок более 60 тыс. тонн. И в дальнейшем, также за счет совместной работы с ПО "Минский тракторный завод", планирует развивать сотрудничество.

"Мы еще раз убедились в правильности нашей стратегии работы на рынках стран СНГ, - подчеркнул Д. Горошков. – Все вышеперечисленные направления нашей работы и продвижение нашей продукции через компанию "СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ" позволяют "Северстали" системно развивать свое присутствие в данном регионе".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>