Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2009

Европейские стальные компании заявили, что им необходима государственная финансовая помощь в размере ?1 млрд для проектов по сокращению выбросов CO2.

06.03.2009 - 13:12
Стальная промышленность производит большое количество углекислого газа и может столкнуться с тяжелыми обвинениями в рамках политики ограниченных промышленных выбросов с помощью квот в ЕС. Компании обеспокоены тем, что плата за загрязнение вынудит их перемещать производства из Европы.

Пилотный проект по сокращению выбросов CO2 стоит приблизительно около ?800 млн ($1 млрд), и компании хотели бы попросить помощи у государства на его реализацию.

Представители стальной отрасли планируют построить две печи на предприятиях ArcelorMittal в Германии (Eisenhuettenstadt) и Франции (Florange), чтобы выяснить, возможно ли переработать часть угарного газа, выпущенного в течение сталеварения, а также поглотить CO2 в зоне водозабора. Компании настаивают на том, что их проект должен быть среди нескольких предложенных к 2015 г. проектов стоимостью несколько миллиардов евро в рамках программы по климатическим изменениям.

Пока не ясно, какое решение примет правительство ЕС. Вероятнее всего, это решение будет рассмотрено 19–20 марта 2009 г. на встрече европейских лидеров. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>