Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2009

Энергетики МЭС Сибири приступили к замене изоляторов на линии электропередачи в Кемеровской области.

05.03.2009 - 15:02
Специалисты МЭС Сибири приступили к замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ "Новокузнецкая–НКАЗ".

Стоимость работ составит 8 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе компании, всего в 2009 году целевой программой по замене фарфоровой изоляции на воздушных линиях электропередачи МЭС Сибири предусмотрена установка более 22 тыс. стеклянных изоляторов на общую сумму 45 млн рублей.

Отметим, что новые изоляторы более надежны, так как закаленное стекло обладает большей механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействиям загрязняющих веществ. Кроме того, дефекты стеклянных изоляторов обнаруживаются визуально, без применения специальной диагностики, что обеспечивает их своевременный ремонт. Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они служат для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов к опорам линий электропередачи, а также для защиты линий от коротких замыканий.

Добавим, что на линии электропередачи "Новокузнецкая–НКАЗ" протяженностью 72,8 км взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов будет установлено 4697 современных стеклянных аналогов. Линия имеет огромное значение для Кузбасской энергосистемы – по ней осуществляются перетоки электроэнергии в энергодефицитную южную часть Кемеровской области с населением более 700 тыс. человек. От ее надежной работы зависит электроснабжение потребителей города Новокузнецка и прилегающих районов, в том числе Кузнецкого ферросплавного завода, Новокузнецкого алюминиевого завода, Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>