Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2009

Консультационная фирма МРЦБ сообщила о завершении АСУПП для компании "Мастер-металл".

05.03.2009 - 13:39
Основной целью проекта являлось построение эффективной системы для информационного обеспечения производственных процессов компании.

Процессам непосредственной организации производства и стартапа предшествала работа бизнес-консультантов МРЦБ, в число задач которых вошло создание оптимальной производственной модели нового направления бизнеса компании, последовательное проектирование сопровождающего документооборота и, в завершение, разработка автоматизированной системы.

В рамках первого этапа работ была сформирована методологическая основа организации производства и его информационного обеспечения - "Концепция производственного учета и расчета себестоимости готовой продукции", содержащая правила построения нормативно-справочной информации в компании.

После специалисты Консультационной фирмы МРЦБ приступили к разработке автоматизированной системы управления. В качестве основы для АСУПП было выбрано разработанное МРЦБ решение "Металлотрейдер: управление и учет" на базе платформы российского вендора – "1С: Управление производственным предприятием 8.1".

В область разработки системы вошли следующие компоненты: планирование и учет производства; снабжение ресурсами производственного и непроизводственного назначения; планирование сбыта и производства (краткосрочное и перспективное); складской учет (в том числе адресное хранение); реализация готовой продукции и товаров; управление денежными средствами, бюджетирование; управление персоналом и расчет заработной платы; регламентированный учет; нормативно-справочная база для АСУПП.

В рамках проекта был использован нестандарный подход при распределении обязаннойстей между специалистами исполнителя и заказчика. В состав команды МРЦБ были приняты сотрудники "Мастер-металла", на которых были возложены задачи по тестированию работоспособности системы. Подобное перераспределение зон ответственности между командами позволило заказчику по итогам проекта получить подготовленную к полноценному сопровождению АСУПП команду и сократить расходы на эксплуатацию системы.

Реализация проекта заняла 4 месяца: работы стартовали в сентябре 2008 г. и подошли к завершению в первых числах января 2009 г. Как отметили в МРЦБ, совместные усилия команд специалистов МРЦБ и "Мастер-металл" по разработке системы обеспечили возможность комфортного ведения учетных данных и оперативного доступа к информации о состоянии производственных процессов компании. -- Cnews.ru

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>