Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2007

Таможня пресекла попытку контрабанды цветных и черных металлов.

11.05.2007 - 11:52
Главным управлением по борьбе с контрабандой (ГУБК) ФТС России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена очередная попытка контрабанды цветных и черных металлов.

Так, в апреле 2007 года в адрес одной из московских фирм на таможенный пост Можайский Одинцовской таможни из Латвии поступили 2 партии товара по 20 тонн каждая. Согласно товарно-сопроводительных товар представлял собой добавки шихтовые на основе молибдено- и ванадийсодержащих шламов. Товар перемещался через таможенную границу на двух трейлерах. На поступивший товар были поданы соответствующие грузовые таможенные декларации, в которых была заявлена таможенная стоимость в 14 тысяч долларов США за каждую товарную партию.

Сотрудники ГУБК совместно со специалистами ЦЭКТУ ФТС России отобрали пробы и образцы шихтовых добавок, предложенных к таможенному оформлению.

Проведенная экспертиза установила, что перемещаемый товар является ферромолибденом стоимостью 38 млн. рублей и феррованадием стоимостью 21 млн. рублей.

Сумма неуплаченных таможенных платежей по этим сплавам металлов составила 11,2 млн. и 6,2 млн. рублей соответственно.

Незадекларированный товар задержан и изъят. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Справка

За последние полгода аналогичные факты контрабанды сплавов металлов были выявлены сотрудниками Кингисеппской таможни на т/п МАПП "Ивангород", где была задержана 21 тонна контрабандного молибденового порошка при попытке ввоза в Россию, и на т/п Псковский, где было пресечено незаконное перемещение 20 тонн вольфрама.
-- INFOLine, ИА (по материалам ФТС РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>