Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2009

Более 254 млн. рублей направил в 2008 году ОАО "НЛМК" на улучшение условий труда и промышленной безопасности производственного персонала, что почти на 40 млн. рублей больше суммы 2007 года.

04.03.2009 - 11:28
Значительно увеличено финансирование обеспечения сотрудников лечебно-профилактическим питанием, средствами индивидуальной защиты, а также организации профосмотров работников комбината. Улучшены условия труда для 187 работников Компании. Профилактические меры позволили на 14%, по сравнению с предыдущим годом, сократить производственный травматизм на предприятии.

В течение года на 35 объектах в 24 подразделениях комбината реализованы мероприятия, позволившие снизить уровень шума, запыленности, загазованности, а также воздействие электромагнитного поля, вибрации и иных вредных факторов на рабочих местах. В частности, в основной ремонтно-механический цех приобретены фильтровентиляционные агрегаты для проведения газоэлектросварочных и наплавочных работ, отремонтированы кабины кранов в производстве горячего проката и производстве динамной стали, в ферросплавном цехе – компрессорное оборудование, на теплоэлектроцентрали - пульт управления котлами и противошумная кабина машиниста паровых машин. В 17-ти подразделениях комбината отремонтировано освещение.

Кроме этого отремонтирован ряд бытовых помещений, комнат сменно-встречных собраний, постов и пультов управления в производственных корпусах.

Деятельность НЛМК в области охраны труда и промышленной безопасности сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007 "Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности Требования". Все работы по профилактике производственного травматизма Компанией ведутся в соответствии с Положением о Системе управления охраной труда и промышленной безопасностью и нормативными актами Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>