Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2009

Прогноз по рейтингам ТМК пересмотрен на "негативный" - S&P.

03.03.2009 - 17:56
Рейтинговая служба Standard & Poor’s пересмотрела прогноз по рейтингам российского производителя стальных труб ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) со "стабильного" на "негативный" вследствие снижения спроса на трубы в условиях замедления темпов развития мировой экономики. Одновременно подтвежден долгосрочный кредитный рейтинг "В+" и понижен рейтинг по российской шкале с "ruA+" до "ruА", говорится в сообщении рейтингового агентства.

"Пересмотр прогноза отражает снижение спроса на трубы нефтегазового сортамента и промышленного назначения на российском и мировом рынке, что ограничивает для компании возможности снижения уровня долга в 2009 г., а также сохраняющееся давление на ликвидность", - отмечают аналитики.

"Мы можем понизить долгосрочный кредитный рейтинг ТМК в ближайшие 12 месяцев в том случае, если снижение спроса на трубы продолжится дольше, чем прогнозируется в настоящий момент, и приведет к дальнейшему ослаблению характеристик кредитоспособности компании", — подчеркивается в сообщении.

Мы также можем произвести негативные рейтинговые действия, если ТМК не удастся привлечь запланированное долгосрочное финансирование в ближайшие месяцы и контролировать позицию ликвидности, говорят аналитики. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>