Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2009

Производство проката в РФ продолжает расти.

02.03.2009 - 16:37
Металл-курьер сегодня опубликовал предварительные данные о производстве стального проката крупнейшими российскими металлургическими заводами за февраль, свидетельствующие об увеличении выпуска по сравнению с январем на 5.3 %. Таким образом, с учетом числа дней в месяце, в феврале 2009 г. среднесуточное производство проката на ведущих российских предприятиях было на 16 % выше, чем месяцем ранее и на 28 % ниже уровня годичной давности.

В разрезе предприятий стоит отметить большой прогресс в увеличении производственных показателей ММК и Северстали, снижение выпуска на которых по сравнению с уровнями годичной давности составило 32 % и 23 % соответственно, в то время как еще тремя месяцами ранее оба предприятия демонстрировали почти 60 %-ное падение выпуска год к году.

Существенное увеличение выпуска металлопродукции в РФ продолжается уже третий месяц подряд и, на наш взгляд, главным образом объясняется пополнением запасов трейдерами и увеличением экспортных поставок благодаря весьма конкурентным условиям, которые могут предложить российские компании на внешних рынках. Мы ожидаем, что в марте этого года рост выпуска проката в РФ продолжится. Впрочем, на этом потенциал увеличения производства благодаря росту поставок за рубеж будет во многом исчерпан.

Рост производственных показателей российских металлургических компаний является ожидаемой новостью и резкой реакции на эти данные уже сегодня ждать не стоит. В среднесрочном плане, однако, увеличение производства, на наш взгляд, может стать главным катализатором дальнейшего роста акций компаний сектора. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>