Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2009

Названа десятка крупнейших участников внешнеэкономической деятельности северного Приангарья.

02.03.2009 - 16:28
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Братской таможни, совокупный товарооборот этих предприятий составил 3,86 млрд долларов. Это превышает 88% всех товаров, оформляемых таможней.

Список лидеров традиционно возглавляет ОАО "РУСАЛ Братск". На втором месте ОАО "Группа Илим". Тройку успешных замыкает ООО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат". На предприятии сообщили, что полтора года назад оно вышло на мировой рынок и с тех пор активно наращивает экспорт железорудного концентрата в Китай. На четвертом месте - ОАО "Объединенная компания Русал - Торговый дом", которое в 2008 году выбыло из тройки лидеров по причине резкого падения цен на алюминий. Также в десятке: ООО "Илим Тимбер Индастри", ООО "Сибэкспортлес-Трейд", ООО "Транс-Сибирская лесная компания", ЗАО "Лесопильно-деревообрабатывающая компания Игирма", ЗАО "Илим Древ" и ООО "ПИК-2005".

Из списка десяти самых крупных северных участников ВЭД в прошлом году выбыли предприятия "КАТА", "СП "Игирма-Тайрику" и "Балтлес". Из положительных тенденций специалисты таможни отмечают общий рост числа участников внешнеэкономической деятельности, а также увеличение суммарного товарооборота, который в 2008 году превысил 4,3 млрд долларов. -- wood.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>