Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2009

В производственной программе цеха покрытий ОАО "ММК" в марте 2009 года запланирована полная загрузка агрегатов лужения и полимерных покрытий.

02.03.2009 - 14:38
Конец прошлого года отмечен общим снижением производства на Магнитогорском металлургическом комбинате, в том числе, и в цехе покрытий. При плане товарной отгрузки в 2008 году 680 тысяч тонн отгрузка фактически составила около 641 тысячи. В декабре, ноябре 2008 года вполовину загрузки работали агрегаты горячего цинкования, электролитического лужения, лишь на 40% от мощности был загружен агрегат полимерных покрытий.

В первые дни нового года в подразделении и вовсе находился лишь дежурный персонал, часть работников были временно переведены на строительство стана "5000", в цех благоустройства, в агло-доменное производство. Запущенные в середине января в работу агрегаты имели небольшую загрузку. Тем не менее, в этих непростых условиях все заказы потребителей на металл с полимерным покрытием, оцинкованный лист, белую жесть были выполнены качественно и в полном объеме.

Сегодня ситуация улучшается. Практически весь персонал возвращен на рабочие места, с 1 февраля цех вновь перешел на четырехбригадный график работы. - Люди с пониманием отнеслись к тому, что их переводили на другие работы, - говорит начальник цеха покрытий Валерий Божевалев. – Это было сделано для того, чтобы сохранить коллектив, его работоспособность. Да, не все выполняли работу по своим должностным обязанностям, но понимали, что это мера временная.

В эти дни загрузка по производству белой жести составляет 65%, металла с полимерным покрытием – 68% от мощности, оцинкованного листа – 75%. Уже в мартовской производственной программе цеха запланирована 100%-ая загрузка агрегатов лужения и полимерных покрытий, агрегата цинкования – на 92,6%. Предстоящие в этом году ремонты пройдут по графику. В апреле в цехе намечен пятисуточный ремонт агрегата непрерывного горячего цинкования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>