Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2009

Состоялась церемония укладки двухмиллионного кубометра бетона в тело плотины Богучанской ГЭС.

26.02.2009 - 17:06
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Председателя Правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин, Член Правления ОАО "РусГидро" Александр Толошинов, заместитель председателя правительства Красноярского края Михаил Кузичев, руководители дочерних компаний РусГидро, представители ОК "РУСАЛ".

Церемония укладки состоялась в ходе рабочего визита и.о. Председателя Правления ОАО "РусГидро" В.А. Зубакина на Богучанскую ГЭС. После торжественного мероприятия состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации проекта.

Василий Зубакин отметил, что финансирование строительства Богучанской ГЭС является приоритетным для инвесторов, срок пуска первых трех гидроагрегатов станции остается неизменным – 2010 год, выход на полную мощность всех девяти турбин, как и намечено, должен произойти в 2012 году в соответствии с Указом № 412 Президента Российской Федерации.

Инвесторы проекта - ОАО "РусГидро" и ОК "Русал" - активно решают вопросы перспективного финансирования проекта. В текущих финансовых условиях большое внимание уделяется борьбе с издержками инвесторов и основных подрядчиков. В настоящее время совместно с администрацией Красноярского края и Системным оператором решается вопрос о гарантированной выдаче мощности Богучанской ГЭС в энергосистему Сибири с учетом отложенного пуска Богучанского алюминиевого завода.

Сейчас готовность бетонных сооружений Богучанской ГЭС составляет 73% от общего объема. Нынешний год для станции – ключевой. В этом году произойдет разворот работ по монтажу оборудования, в частности, будет дан старт монтажу оборудования первой и второй гидротурбины, а также первого гидрогенератора БоГЭС. В 2008-м году в тело плотины было уложено 227 тысяч кубометров бетона, в нынешнем году планируется уложить 245 тысяч кубометров монолитного бетона в соответствии с утвержденным инвесторами директивным графиком строительства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>