Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2009

ОАО "Святогор" успешно прошло сертификационный аудит системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

26.02.2009 - 12:58
Положительное заключение по результатам проверки выдали аудиторы Ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Планируется, что сертификат соответствия сроком действия до 2012 года "Святогор" получит в марте текущего года. Также ежегодно предприятие будет проходить надзорные аудиты с целью соблюдения стандартов системы менеджмента промбезопасности, ее дальнейшего совершенствования и повышения эффективности.

Система менеджмента промышленной безопасности и охраны труда на сегодня интегрирована во все сферы деятельности "Святогора" и является частью общей системы управления. Работу по внедрению системы менеджмента специалисты "Святогора" совместно с представителями отдела сертификации систем менеджмента ООО "УГМК-Холдинг" вели на протяжении 2008 года.

По словам начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности "Святогора" Веры Семячковой, в ходе внедрения системы был обучен управленческий и производственный персонал, создана необходимая нормативная документация, структурированы аспекты производственной деятельности комбината в области промбезопасности и охраны труда, которые нашли свое отражение в "Политике предприятия в области промышленной безопасности и охраны труда".

Отметим также, что одновременно с сертификацией системы промбезопасности "Святогор" успешно прошел инспекционный аудит системы экологического менеджмента, внедренной на предприятии весной 2008 года. Аудиторы провели оценку соответствия деятельности "Святогора" требованиям экологического стандарта ISO 14 001:2004, отметив, что система постоянно развивается.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>