Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2009

ЗАО "Таймырнефтеразведка" в ходе тендерной кампании на 2009 год выиграло лоты на проведение работ для двух новых клиентов – ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Пайяха".

25.02.2009 - 18:36
Производственный план компании на 2009 год включает: строительство двух скважин "под ключ" для "ТНК-ВР" и ОАО "Сургутнефтегаз"; вывод из консервации и завершение бурения скважины Пайяхского лицензионного участка; на 5 скважинах будут проводиться работы по испытанию пластов для "ТНК-ВР", ЗАО "Ванкорнефть" (ОАО "Роснефть"), а также для ОАО "Пайяха".

Как отметил директор бизнес-направления "Геофизика и бурение" компании "Римера" Глеб Усынин: "Одним из факторов, позволивших ЗАО "Таймырнефтеразведка" одержать победу в тендерах нефтяных компаний, стала модернизация предприятия, благодаря которой мы имеем возможность предложить нашим заказчикам более качественные услуги. В 2008 году было закуплено оборудование и материалы на сумму, превышающую 500 млн. рублей. Это лишь 50% от планируемой инвестиционной программы, которую пришлось временно приостановить из-за влияния мирового финансового кризиса. Однако благодаря даже частично реализованной программе модернизации планируемые объемы работ на 2009 год будут выполнены, что позволит ЗАО "Таймырнефтеразведка" продолжить исследование ресурсной базы Таймырского АО, изучение которой является стратегически важным для дальнейшего развития отечественной нефтегазовой отрасли и регионов Восточной Сибири".

"Таймырнефтеразведка" имеет более чем 40-летний опыт работы в условиях крайнего Севера, являясь крупнейшей буровой компанией в Таймырском автономном округе Красноярского края. С 1964 года по настоящее время ятие построило нефтяные и газовые скважины на 50 участках, расположенных на территории Енисей-Хатангской, Анабаро-Хатангской, Северо-Тунгусской, Пур-Тазовской нефтегазоносных провинций. "Таймырнефтеразведка" строит скважины в сложных горно-геологических условиях как с аномально-низкими, так и аномально-высокими пластовыми давлениями. Наибольшая достигнутая глубина скважин 4521 м (Туколандо-Вадинская площадь). В результате поисковых работ на террито рии Таймырского автономного округа открыто 18 месторождений углеводородов и запасы 14 поставлены на баланс.

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов - ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" - лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" и ООО "Томскнефтегазгеофизика" - ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, ЗАО "Таймырнефтеразведка" - крупнейшую буровую компанию в Таймырском автономном округе Красноярского края, ЗАО "Няганьнефтемаш" - предприятие, специализирующееся на сервисе насосно-компрессорных труб и наземного нефтепромыслового оборудования в Урайско-Няганьском регионе, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2007 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составляет около 22%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО "Челябинский цинковый завод".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>