Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2009

ОАО "Сбербанк России" и ОАО "MMK" подписали договор об открытии ОАО "ММК" невозобновляемой кредитной линии в сумме 12 млрд.руб. сроком на 3 года.

25.02.2009 - 14:05
Кредит предоставляется на цели финансирования реализуемого ОАО "ММК" проекта по строительству комплекса по производству толстого листового проката (стан 5000) для трубной промышленности, судо-, и мостостроения, котлостроения. Проектная мощность комплекса составляет 1,5 млн тонн стального проката в год. Реализация данного проекта позволит создать современное производство толстого листа наивысшего качества, отвечающего всем международным требованиям и способного успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также в целом значительно повысит эффективность деятельности ОАО "ММК". Данный кредит является вторым траншем, предоставленным на указанные выше цели: в декабре 2008 года Сбербанк России и ОАО "ММК" заключили первое кредитное соглашение с лимитом 3 млрд. руб. сроком на 2 года.

Сбербанк России, в свою очередь, рассматривает открытие очередной кредитной линии ОАО "ММК" как еще один значительный шаг по эффективной поддержке системообразующих предприятий России.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2008 году комбинатом произведено 11,9 млн. тонн стали и 10,9 млн. тонн товарной металлопродукции.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>