Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2006

На НТМК модернизированы машины непрерывного литья заготовок.

12.07.2006 - 14:07
Специалисты центральной лаборатории Нижнетагильского металлургического комбината совместно с работниками цеха ремонта металлургического оборудования завершили монтаж новых водоохлаждаемых экранов на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) конвертерного цеха. Как сообщили в пресс-службе НТМК, технология изготовления модернизированных экранов также разработана сотрудниками комбината.

Новые установки более просты в эксплуатации и позволят сделать работу МНЛЗ надежнее, а также сократить время простоев. Водоохлаждаемые экраны изготовлены из нержавеющей стали и служат для защиты основного оборудования машин от перегрева, особенно на участке резки слитков на мерные заготовки.

Собственная разработка тагильских металлургов уже применена на МНЛЗ №1 и №3, замена подобных экранов на других машинах пока не требуется. Тем не менее, в случае необходимости, новую технологию изготовления защитного оборудования можно будет применить и ко всем установкам непрерывного литья заготовок.

В настоящее время вся сталь, которая производится в конвертерном цехе НТМК, а это около 3,5 млн т в год, разливается на МНЛЗ. Благодаря их применению заготовки под прокат имеют заданную геометрию и четко определенный химсостав. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>