Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2009

Специалисты Испытательно-аналитического центра "Саяногорского алюминиевого завода" ОК "РУСАЛ" подсчитали, что смогут экономить в год более полумиллиона рублей.

20.02.2009 - 13:49
Только в прошлом году затраты на контроль и испытания наш центр снизил на 24%, говорит начальник ИАЦ Валентина Казина. И мы изыскиваем возможности для дальнейшей экономии. Например, у нашего завода постоянные поставщики масла, глинозема и некоторых других материалов. Проанализировав поставляемую ими продукцию, мы пришли к выводу, что можем сократить количество проводимых испытаний и измерений без снижения влияния на технологию. При этом мы уменьшаем потребление расходных материалов, износ оборудования, экономим время. Мы не уменьшили количество испытаний только по вопросам охраны труда и воздействия на окружающую среду. И не уменьшим. Как вы понимаете, это здоровье работников, жителей города. Всего ИАЦ анализирует около 500 тысяч проб в год. Среди его партнеров: САЯНАЛ, Теплоресурс, Русская инжиниринговая компания и др.

Реализуя программу РУСАЛа "Быть первым", металлурги на каждом участке, переделе, находят возможности для экономии. Сейчас перед ними стоит задача — за пять месяцев снизить себестоимость производства алюминия на 34%, сообщает пресс-служба Саяногорского алюминиевого завода. Выбора нет. Пока цена на алюминий только падает. -- НИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>