Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2009

15 февраля совет директоров ОАО "Ижнефтемаш" принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров общества в форме заочного голосования 26 марта 2009 года.

19.02.2009 - 14:09
На повестку будут вынесены вопросы о заключении договоров поручительства и установлении цены для выкупа акций, сообщает сервер раскрытия информации.

Первый вопрос повестки - вопрос об одобрении взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, между ОАО "Ижнефтемаш" и АКБ "ОРГРЭСБАНК". Речь идет о двух договорах поручительства в обеспечение обязательств по 2-м кредитам, выданному в июле прошлого года ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), договорах поручительства по двум июльским кредитам ОАО "Первоуральский новотрубный завод" ( ОАО "ПНТЗ") и договору поручительства по кредитному договору от августа прошлого года с ЗАО ТД "Уралтрубосталь". Все кредиты были выданы в иностранной валюте.

Также на совете директоров была определена цена и порядок выкупа ценных бумаг "Ижнефтемаш". Цена обыкновенной и привилегированной акции типа А установлена в 902 рубля.(Цена выкупа по обязательному предложению составляла 3,5 тыс. руб. за одну обыкновенную акцию. и действовала до 21 декабря 2008 г).

Напомним, в прошлом году основным акционером ОАО "Ижнефтемаш" стало ЗАО "Римера", нефтесервисный дивизион ЧТПЗ, занимющего 22% российского рынка стальных труб. Летом 2008 года "Ижнефтемаш" уже выступил поручителем за "Римеру" на 100 млн. долларов. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>