Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2009

Волгоградский филиал ОАО "Северсталь-метиз" предлагает суперпровод – долговечный и неподдающийся вторичной переплавке - Виктор Фокин, исполнительный директор Волгоградского регионального отделения.

19.02.2009 - 14:05
По словам Фокина, главным преимуществом нового стального провода является то, что он не только существенно повышает надежность энергоснабжения, но и использование новинки ограждает эксплуатирующую организацию от хищений.

Не для кого сегодня ни секрет, что воровство электропроводов в Волгоградской области, как и в целом в России, имеет довольно большие объемы. Энергетики вместе с правоохранительными органами борются с этим злом, и им даже удается периодически снижать количество краж, однако, проблема остается. И дело не только в том, что предприятия, хозяйства, энергокомпании несут большие убытки. Воровство проводов – довольно опасное явление. Порой из-за краж без энергообеспечения наряду с отдельными хуторами, фермами остаются и объекты жизнеобеспечения.

Стальной провод – продукт новой технологии из обычной углеродистой стали. Этот провод не имеет смысла воровать. Данную продукцию нельзя использовать ни как лом цветных металлов, ни как лом черных металлов. Почему ? При вторичной обработке при помощи огня, провод попросту сгорает как тонкая фольга. Иными словами, выход металла – "ноль". Именно поэтому его уже сегодня не берут ни в одном из пунктов приема металлолома.

Между тем, среди плюсов провода новой технологии – долговечность. Срок его службы более 40 лет. При этом - повышенная прочность и безопасность, а стоимость значительно ниже аналогичной алюминиевой продукции. А это, конечно, значительно сокращает бюджетные расходы не только при строительстве, но и при эксплуатации электролиний. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>