Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2009

Standard & Poor"s: кредитный рейтинг ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь".

18.02.2009 - 11:02
Рейтинговая служба Standard & Poor"s поместила долгосрочный кредитный рейтинг «В» украинской компании ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» в список CreditWatch с негативным прогнозом — после аналогичного действия в отношении рейтингов Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В/CreditWatch Негативный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: В+/CreditWatch Негативный/В; см. пресс-релиз «Рейтинги Украины помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом из-за проблем с выполнением условий соглашения с МВФ», опубликованный 16 февраля 2009 г. в RatingsDirect).

В то же время рейтинг приоритетного необеспеченного долга «В-» (выпуск осуществлен Azovstal Capital B.V.) помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта оставлен без изменения на уровне «5», что отражает наши ожидания умеренного возмещения долга (10-30%) кредиторам по приоритетному долгу в случае дефолта.

«Помещение рейтингов в список CreditWatch отражает нашу озабоченность по поводу возможного влияния ухудшающейся экономической ситуации в Украине на показатели кредитоспособности «Азовстали», в частности на ее ликвидность», — отметил кредитный аналитик Standard & Poor"s Андрей Николаев.

«Рейтинги будут выведены из списка CreditWatch в течение следующих двух недель в связи с рейтинговым действием в отношении Правительства Украины. Мы будем анализировать влияние, которое это действие может оказать на показатели ликвидности «Азовстали» и способность компании продлить кредитные линии торгового финансирования от западных банков», — заявил г-н Николаев. Рейтинг компании по обязательствам в иностранной валюте будет ограничен оценкой риска перевода и конвертации валюты, однако он не обязательно будет сдерживаться суверенным рейтингом по обязательствам в иностранной валюте. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>