Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2009

Модернизация оборудования на ОАО "Запорожсталь".

18.02.2009 - 10:29
Поддерживать в рабочем состоянии колесные пары всего подвижного состава УЖДТ ремонтникам ЦРМО-1 удается с помощью колесотокарного станка. На нем производится обточка изношенных колес.

Особая нагрузка ложится на станок в межремонтный период, когда увеличивается количество требующих проточки колесных пар — около пятидесяти в день. Но соответственно возрастают и энергозатраты станка. Поэтому с 2007 года специалисты цеха начали прорабатывать вопрос о модернизации оборудования станка для увеличения его производительности и обеспечения экономии энергоресурсов.

Модернизацию оборудования взяла на себя краматорская "ТЭСК Групп". В процессе модернизации на станке было заменено все старое электрооборудование на тиристорные преобразователи, вместо трех гидростанций была установлена одна, усовершенствован механизм резания, произведена замена режущего инструмента и гидрокапиров.

Стоимость модернизации составила 630 тыс. грн. Новый же станок обошелся бы комбинату в сумму 2, 7 млн. грн. Обновленный колесотокарный станок потребляет всего 80 кВт?ч энергии вместо 225 кВт?ч, которые потреблял раньше.

Тем самым обеспечивается годовая экономия электроэнергии 240 тыс. грн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>