Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2009

"Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" в настоящее время работает с загрузкой производственных мощностей на уровне около 60%

17.02.2009 - 13:52
Это примерно соответствует загрузке основных металлургических предприятий Украины - "Азовстали", "Запорожстали", "Arcelor Mittal Кривой Рог" и Енакиевского метзавода, сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко в эфире местной телекомпании.

"В течение месяца-полтора мы четко определимся с программой по году", - сказал В.Бойко, отметив, что в первую очередь она будет направлена на строительство установки вдувания пылеугольного топлива, а также на проведение капитальных ремонтов, в частности на остановленной доменной печи N5.

По его словам, в январе предприятие произвело товарную продукцию на 800 млн грн, фонд оплаты труда составил 153 млн грн.

В.Бойко пояснил, что ФОТ занимает около 18% в себестоимости производимой продукции, что весьма значительно, так как уровень зарплаты в себестоимости продукции, по его словам, должен быть на уровне 6%, максимум 10%. В то же время гендиректор констатировал, что ФОТ в последние месяцы снизился на 30%.

Гендиректор также сообщил, что в настоящее время предприятие работает над сокращением расходов. В частности, за счет реорганизации подразделений на меткомбинате численность работников уменьшилась на 5 тыс. человек. "Не за счет сокращения, а за счет реорганизации", - подчеркнул В.Бойко. Среди прочего, предприятие решило передать детские дошкольные учреждения (1,5 тыс. работающих) на баланс Мариуполя с 1 сентября текущего года.

При этом он добавил, что не намерен сокращать численность персонала, хотя на "Азовстали" она составляет 19 тыс. человек, а на ММК им. Ильича - 50,8 тыс. человек, "хотя есть и подразделения, с которыми нужно определяться".

В.Бойко указал на необходимость экономии природного газа, уточнив, что 5 февраля предприятие подписало договор с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку газа. При этом стоимость газа для меткомбината определена в 2,397 тыс. грн за 1 тыс. куб. м ($307,5). Предприятие расплатилось с поставками газа в январе, определилось с количеством газа в феврале. -- НОВОСТИ.dn.ua

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>