Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2009

В ЗАО "Механоремонтный комплекс" осуществлена масштабная реконструкция литейного производства.

17.02.2009 - 11:07
Стратегическим направлением развития ЗАО "Механоремонтный комплекс" является совершенствование замкнутого цикла производства. Его цель - максимальное удовлетворение спроса и потребностей заказчика, а так же расширение спектра и количества услуг для головной компании ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

В 2007 году начата реконструкция литейного производства предприятия, предусматривающая вывод из работы мартеновских печей в фасонно-литейном цехе и создание литейного цеха, с использованием в качестве плавильных агрегатов современных электродуговых печей. Этот проект отвечает всем требованиям организации современного металлургического производства. В конце 2008 года проект реконструкции цеха изложниц в литейный цех, был реализован: смонтированы и запущены в работу две электросталеплавильные печи с максимальным объемом плавки 25 и 6 тонн, введена в строй современная система газоочистки отработанных газов, произведен перенос необходимого технологического оборудования. С запуском литейного цеха произошел отказ от традиционного мартеновского способа выплавки стали и переход на качественно новый уровень - электросталь. Ввод в строй дуговых печей в литейном цехе позволил расширить номенклатуру выпускаемой продукции, Начато производство стальных валков исполнения 150ХНМ для сортовых станов, планируется выпуск литья различных марок сталей. В будущем планируется модернизация участка формовки – перевод c песчано-глинистых на холодно-твердеющие смеси.

Реконструкция литейного производства - важный шаг в развитии Механоремонтного комплекса ММК. Коллектив ЗАО "МРК" с честью справился с масштабной задачей создания на производственных площадях цеха изложниц мощного гибкого производства на основе современных технологий в области выплавки и разливки стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>