Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2009

ОАО "Трубмаш" поставило продукцию для ряда энергетических компаний.

16.02.2009 - 16:12
ОАО "Трубмаш" признано победителем одноэтапных конкурсов на право заключения договоров поставки (рамочных соглашений) для нужд филиалов ОАО "ОГК-6" на 2009 г. В этом году компания активно ведет работу по этому договору. Таким образом, в адрес Череповецкой ГРЭС будет направленно более 80 т. труб общего назначения, чуть более 10 т. котельных труб высокого давления и около 10 т. нержавеющих труб.

"Сегодня, как и прежде, "Трубмаш" остается одним из крупнейших участников рынка поставок трубной продукции на предприятия российской электроэнергетики. Компания продолжает

активно участвует в конкурсах на поставку труб и оборудования для российских и зарубежных предприятий электроэнергетического комплекса. В частности, ОГК-6 является давним и традиционным нашим партнером. И мы, в свою очередь, только рады продолжать активное сотрудничество с нашими партерами" - отметил начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев.

Кольская атомная электростанция на сегодняшний день является основным поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. ОАО "Трубмаш", в свою очередь, продолжает развивать сотрудничество с российскими атомными электростанциями. На днях с ОАО "Трубмаш" заключен договор на поставку нержавеющих труб для нужд Кольской АЭС.

"Это уже вторая поставка в адрес Кольской АЭС. Сегодня атомная энергетика для нас одно из приоритетных направлений. Поэтому мы не только стремимся расширить "географию атомных поставок", но и постоянно укреплять наши взаимоотношения с партнерами. Специалисты Кольской АЭС на деле убедились в нашей надежности, поэтому новые поставки - это, прежде всего, оценка нашей предыдущей работы. В ближайшем будущем мы рассчитываем заработать такое доверие среди наших новых партнеров в атомной отрасли" - отметил директор департамента продаж на внутренний рынок Мыльников Виктор Павлович.

В ноябре 2008 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО "Трубмаш" лицензии на право конструирования и изготовления оборудования для атомных станций.

Заключен договор на поставку трубной продукции для нужд ОАО "Сахалинэнерго". Общий объем поставок составит более 50т.

По словам начальника управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Мальцева Вячеслава: "Договор на поставку для нужд ОАО "Сахалинэнерго", прежде всего, отражает наше намерение продолжать активно укреплять сотрудничество с российскими электроэнергетическими компаниями. В общей сложности, это соответствует стратегии ОАО "Трубмаш" направленной на поступательное и динамичное развитие компании, в частности, обусловленное увеличением числа партнеров среди предприятий энергетики".

550 тонн различного сортамента трубной продукции поставит "Трубмаш" в ближайшее время для нужд филиалов ОАО "ТГК-11" в Омской и Томской области. Это первые поставки для ТГК-11 в новом году, и впервые "Трубмаш" работает с Томским филиалом компании. Важно отметить, что "Трубмаш" начал работу в 2009 году с участия в масштабных инвестиционных проектах. И приятно, что это положительная тенденция продолжается в работе с Томским филиалом ОАО "ТГК-11". В 2009 году в эксплуатацию будет введена первая за последние 20 лет подстанция в Томской области. На строительной площадке "Томского филиала" ОАО "ТГК-11" уже забита первая свая ПС "Научная".

"В настоящее время ОАО "ТГК-11" является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Сибири. "Трубмаш" ведет поставки для этой компании уже достаточно давно, чтобы наши партнеры смогли убедиться в нашей надежности и качестве поставляемой нами продукции - подчеркнул начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Мальцев Вячеслав. - На мой взгляд, сегодня участие "Трубмаша" во многих масштабных проектах в большей мере обусловлено именно тем, что наши партнеры могут с уверенностью нам доверять, несмотря на негативную внешнюю ситуацию на рынке в целом".



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>