Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2009

Для восстановления мирового стального спроса может понадобиться 6 месяцев, когда рабочие места в США перестанут сокращаться, а потребители начнут покупать автомобили и бытовые приборы - Fletcher Building Limited.

16.02.2009 - 14:13
Он также отметил, что "сокращение производства стали и новые государственные инфраструктурные проекты должны дать старт снижению запасов стальных балок, трубной продукции и другой длинномерной продукции в следующие 2–3 месяца. Спрос на стальной лист может потребовать для восстановления гораздо больше времени". "Я не думаю, что сейчас мы видим реальный спрос. Скорее всего, мы приближаемся к реальному "дну". После чего спрос либо начнет восстановление, либо нет", – добавил он.

По оценке г-на Цукермана, "пока еще стальные цены держатся на высоком уровне, что заставляет производителей и далее сокращать производство, что, в свою очередь, создает демпинг на мировом стальном рынке. Обычно как только запасы сокращаются, цены растут, но если клиенты полагают, что они могут работать, используя запасы, то для повышения цен понадобится время". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>