Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2006

Страны Персидского залива демонстрируют бурный рост спроса на металлопродукцию.

11.07.2006 - 21:38
Продолжающийся рост спроса на металлопродукцию в арабских странах, в частности в странах Персидского залива, объясняет стремление местных металлургических компаний разрабатывать планы расширения производственных мощностей и увеличения выпуска проката для реализации на внутреннем региональном рынке.

В настоящее время реализуются или разрабатываются проекты новых металлургических предприятий или расширения мощностей на имеющихся комплексах в период 2006-2010 гг. Так, компания Saudi Iron and Steel намерена увеличить мощности по производству металлопродукции с 3,8 до 10 млн. т в течение 10 лет. Активизируют свое присутствие на рынке арабских стран металлургические компании других стран, в частности, Китая.

Китайская Tianjin Pipe (Group) Corporation (TPCO) планирует до конца 2006 г. приступить к строительству в Объединенных Арабских Эмиратах или Омане предприятия по производству труб мощностью 500 тыс. тонн в год. Делегация китайской компании намерена в июле посетить данные арабские страны с целью определения местоположения нового предприятия. Новое предприятие будет специализироваться на производстве труб нефтяного сортамента.

Рост цен на полуфабрикаты на мировом рынке негативно отражается на ценовых тенденциях проката строительного сортамента на внутреннем рынке Вьетнама. Страна импортирует до 80 % от общего объема потребляемой заготовки. Рост цен на заготовку на вьетнамском рынке до 440 долларов за тонну в первой декаде июля (в среднем 400 долларов за тонну в июне) может привести, по оценкам VietNam Steel Association, к повышению уровня цен на прокат строительного сортамента до 563,9 долларов за тонну в сентябре.

Ожидается, что в 2006 г. вьетнамские металлургические компании произведут примерно 3,8 млн. тонн проката строительного сортамента, из которых 3,5 млн. тонн планируется реализовать на внутреннем рынке. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>