Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2009

На Череповецком металлургическом комбинате принято решение о финансировании сети здравпунктов, расположенных на промышленной площадке компании.

12.02.2009 - 12:54
ЧерМК "Северсталь" с 1 марта 2009 года в полном объеме берет на себя финансирование сети здравпунктов, расположенных на территории предприятия. Такое решение было принято администрацией и профсоюзным комитетом ОАО "Северсталь" с целью сохранить для работников компании доступную, оперативную и удобную форму медицинского обслуживания. Это позволило избежать закрытия цеховых здравпунктов, которое было обусловлено дефицитом средств городского бюджета на их содержание.

Справочно: В декабре 2008 года управление здравоохранения г. Череповца уведомило руководство комбината о том, что вынуждено пойти на такой кардинальный шаг по причине отсутствия финансирования.

В результате исследования загруженности, оснащенности и месторасположения 48-ми цеховых здравпунктов, было принято решение о возможности сокращения 9 из них без ущерба для работников комбината. Контингент выведенных из работы медицинских точек переориентирован на ближайшие структурные подразделения. Как подчеркнул главный врач МСЧ "Северсталь" Андрей Пулин, "мы, как и прежде будем стремиться оказывать весь спектр услуг, чтобы реорганизация ни в коем случае не отразилась на металлургах".

Персонал законсервированных точек трудоустроен в структурных подразделениях медсанчасти и медицинских учреждениях города. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>