Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2009

ОАО "Кировский завод ОЦМ" получил господдержку в форме субсидирования части процентной ставки по привлекаемым кредитным ресурсам.

12.02.2009 - 12:52
Это стало возможным благодаря победе предприятия в конкурсном отборе бизнес-планов среди предприятий Кировской области. Кировский завод ОЦМ представил на конкурс инвестиционный проект "Увеличение объемов производства плоского проката, в том числе лент для радиаторов современных конструкций".

Как отметил заместитель директора по экономике и финансам КЗОЦМ Андрей Левичев, по итогам предыдущих двух лет Кировский завод ОЦМ уже побеждал в конкурсном отборе, в частности в 2007 году предприятию была предоставлена господдержка в размере 5 млн рублей. А проект КЗОЦМ был включен в перечень инвестиционных проектов, имеющих приоритетный характер для экономики Кировской области.

Напомним, что в составе КЗОЦМ в скором времени будет действовать технологический комплекс с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. В новый комплекс войдут установка вертикального непрерывного литья, универсальный прокатный стан, термическое оборудование и линия резки особо тонких лент. Таким образом, будет создана сквозная технология от литья до получения готовой продукции, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, низкое отходообразование и затраты на изготовление проката. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>