Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2009

Тюменский губернатор ставит задачу сохранить и реализовать начатые инвестиционные проекты.

12.02.2009 - 11:35
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев надеется, что реализация крупных инвестиционных проектов в регионе будет продолжаться, несмотря на кризис.

"Проблемы есть, не буду этого скрывать, потому что речь шла о привлечении крупных и длинных кредитов. Компании сейчас находятся в процессе переговоров, сложно что-либо предугадать в условиях, когда цена на нефть падает. Но пока проекты не остановлены и будем надеяться, что в дальнейшем все планы будут реализованы",- заявил он в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

Губернатор отметил, что за последние годы в области произошел серьезный прорыв в реализации крупных инвестпроектов. В частности, ТНК-ВР активно разрабатывает месторождения углеводородов в Уватском районе области и инвестировала только в 2008 году в проект около 9 млрд рублей. УГМК строит в Тюмени металлургический комбинат с объемом инвестиций 550 млн евро. Крупный проект строительства нефтехимического комбината в Тобольске реализует компания "СИБУР". Ведется строительство второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>