Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2009

В число основных отправителей товаров вошли следующие предприятия: ЗАО "Дюпон Химпром", ОАО "Химпром", ЗАО "Союзэлектроавтоматика", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", ООО "Теллев", ОАО "Чувашторгтехника".

11.02.2009 - 11:55
Как сообщает "Чувашская республика - официальный портал": Соотношение основных групп товаров в товарной структуре экспорта составило: машиностроительная продукция (средства наземного транспорта, механические устройства и др.) – 37,7%, продукция химической промышленности, каучук (удобрения, органические химические соединения, изделия из резины и др.) – 53,5%, металлы и изделия из них (черные металлы, алюминий и др.) – 3,4%, продовольственные товары – 3,5%.

По сравнению с АППГ отмечалось уменьшение стоимостных объемов экспорта машиностроительной продукции на 38,8%, металлов и изделий из них на 68,1% и продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 23,5%. В то же время увеличился объем экспорта товаров химической промышленности на 58%.

В импорте распределение основных групп товаров следующее: машины, оборудование и транспортные средства (в основном механические устройства, электрические машины и оборудование, средства наземного транспорта, инструменты и аппараты оптические) – 42,8%, продукция химической промышленности, каучук – 45,9%, черные и цветные металлы, изделия из них – 3,5%, текстиль, текстильные изделия и обувь – 7,7%.

По сравнению с АППГ увеличился объем импорта металлов и изделий из них на 41,1%, текстиля, текстильных изделий и обуви в 2,8 раза; отмечалось уменьшение стоимостных объемов импорта химической продукции на 71,8%, машиностроительной продукции на 72,7%.

В число основных отправителей товаров вошли следующие предприятия: ЗАО "Дюпон Химпром", ОАО "Химпром", ЗАО "Союзэлектроавтоматика", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", ООО "Теллев", ОАО "Чувашторгтехника". В число основных получателей товаров вошли следующие предприятия: ЗАО "Дюпон Химпром", ООО "Чебоксарская птицефабрика", ООО "Керамика", ОАО "Чувашторгтехника", ОАО "Акконд", ООО "АТТЕКС". -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>