Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2009

52% продукции могилевских металлургов не востребовано.

10.02.2009 - 10:21
Затоваренность складов остается основной проблемой могилевских экспортных предприятий.

Так, по официальной информации, более половины изготовленной продукции остается на складе Могилевского металлургического завода. В январе объемы производства на этом предприятии составили только 40% от запланированных. С официальной информацией не соглашается, однако, руководство завода.

Показатели производства на Могилевском металлургическом заводе официальные источники приводят как пример неудовлетворительной работы. Руководство же самого предприятия связывает трудности с неблагоприятной ситуацией на зарубежных рынках.

"Теперь за свою продукцию мы требуем стопроцентную предоплату, хотя это и усложняет отношения с покупателями", — отмечает заместитель директора завода Андрей Варламов.

"Даже старым нашим клиентам верить трудно. Особенно сложно работать с Украиной. С ними практически только по предоплате работаем. Нужна им наша продукция — находят деньги и приобретают. Хотя и сопротивляются", — сказал заместитель директора.

А.Варламов не согласен с тем, что предприятие работает плохо и имеет проблемы со сбытом продукции: "Сырье мы приобретаем только под имеющиеся заказы. Ранее мы могли себе позволить взять сырье, изготовить продукцию и положить ее на склад — с надеждой, что кончится зима и мы ее все равно продадим".

Официальные источники, однако, рисуют немного другую картину. По их данным, 52% продукции могилевских металлургов не востребовано.

Всего же, по данным Министерства статистики, почти пять с половиной тысяч тон стальных труб, на выпуске которых специализируется Могилевский металлургический завод, остаются на складах. Это более 74% среднемесячного объема производства. -- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>