Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2006

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кыргызской Республики и правительством Свердловской области.

11.07.2006 - 16:08
Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции премьер-министра Кыргызской Республики Феликса Кулова и официальную делегацию этой страны.

Как отметил губернатор, с Киргизией нас связывают давние дружеские связи, которые в последние годы, к сожалению, развивались не очень активно. Эдуард Россель подробно рассказал гостям о стратегии развития Свердловской области, о нашем экономическом потенциале, техническом перевооружении предприятий.

Феликс Кулов, в свою очередь, отметил, что киргизская сторона хорошо знает успехи и достижения Среднего Урала, с уважением относится к этому крупнейшему региону России. Новое правительство страны считает Россию своим стратегическим партнером номер один и готово сделать все возможное, чтобы в развитии наших двусторонних отношений не было никаких препятствий. В Свердловской области проживает 16 тысяч киргизов. Все они готовы внести свой вклад в развитие региона.

Феликс Кулов предложил рассмотреть вопрос об открытии в Екатеринбурге торгового дома Кыргызстана, вернуться к проекту поставок на Урал хлопка и ранних овощей, создать ряд совместных предприятий.

Эдуард Россель поддержал эти предложения и отметил, что многие годы уральцы поставляли комплектующие узлы и детали заводам Киргизии, эти связи должны развиваться дальше. УГМК готова принять участие в разработке месторождений меди в Киргизии, холдинговая компания "Лидер" - в восстановлении санаториев на Иссык-Куле, Уралвагонзавод - в создании СП по производству и ремонту вагонов.

Конкретные предложения в течение двух ближайших дней будут обсуждены с членами правительства Свердловской области.

После встречи Эдуард Россель и Феликс Кулов подписали соглашение между правительством Кыргызской Республики и правительством Свердловской области Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве подписали также ректоры Кыргызской и Уральской юридических академий. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>