Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2009

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении руководства ОАО "Горьковский металлургический завод" - Николай Сатаев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области .

06.02.2009 - 11:26
По его словам, региональный минпром принял решение обратиться в правоохранительные органы с просьбой "навести порядок на предприятии". При этом Николай Сатаев не уточнил, в отношении кого именно может быть возбуждено уголовное дело и по какой статье.

"Ситуация на предприятии нестабильная. Выводятся активы, создаются не понятные дочерние компании. Директор Горьковского металлургического завода за пять лет руководства загнал предприятие в яму. Я думаю, самое лучшее сейчас - это сменить генерального директора предприятия на нового, который сможет сохранить завод", - добавил Николай Сатаев.

В настоящее время задолженность по заработной плате в ОАО "ГМЗ" составляет около восьми млн. рублей.

Как сообщалось ранее, остановки Горьковского металлургического завода не предполагается, завод будет работать в обычном режиме. Напомним, что Арбитражный суд Нижегородской области признал ОАО "Горьковский металлургический завод" банкротом.

Общая задолженность ОАО "ГМЗ" в настоящее время составляет 623 млн. рублей. При этом задолженность предприятия перед банками составляет 351 млн. рублей, перед поставщиками – 182 млн. рублей, перед налоговыми организациями – 90 млн. рублей.

Также ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области заинтересовано в сохранении Горьковского металлургического завода.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>