Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

Уникальный проект для петербургского строительного рынка - производственная база "Ржевка".

05.02.2009 - 12:03
В настоящее время, когда большинство российских компаний работают на обеспечение обязательств по начатым ранее проектам, а некоторые даже прекращают свою деятельность, в Санкт-Петербурге стартует новый уникальный проект - производственная база "Ржевка". Основным инвестором проекта выступила крупнейшая петербургская строительная компания "Строительный трест". В состав группы вошли предприятия по производству бетона, щебня, цемента, металлопластиковых окон, сэндвич-панелей, профнастила, цеха по производству металлоконструкций, металлоторговая и логистическая компании и другие. Одним из соучредителей проекта выступила "Балтийская Металлургическая Компания".

Проект уникален тем, что компании, занимающиеся строительством, получат возможность заказать все необходимые материалы и услуги "от гвоздя до подъёмного крана", обратившись в одну фирму. "Сегодня на рынке нет оптовых компаний, которые могут предложить одновременно, к примеру, бетон, металлопластиковые окна и металлоконструкции", - утверждает директор производственной базы "Ржевка" Андрей Мукосеев. - "Наши клиенты могут рассчитывать на более выгодные условия, чем в других организациях - за счёт объёмных комплексных заказов и интересных маркетинговых предложений".

Предприятия расположены на территории, принадлежащей компании "Строительный Трест" на Рябовском шоссе, 120, с доступными развитыми транспортными коммуникациями. В перспективе площади, на которых размещён комплекс, будут увеличены с 50 тыс. кв. м. до 200 тыс. кв. м., за счёт освоения свободных площадей, находящихся в собственности компании. Всего в проект за 2009-2010 годы будет инвестировано более 1 млрд. рублей. Средства будут расходоваться преимущественно на развитие направления производства строительных материалов и расширение спектра производимых стройматериалов. В долгосрочной перспективе на территории комплекса, помимо производственных ангаров, будет возведён торговый комплекс, гостиница и автомобильная стоянка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>